IMKS, club de karaté de Colmar

IMKS, club de karaté de Colmar

IMKS, club de karaté de Colmar

5.Saison 2010/2011


COUPE DU HAUT-RHIN COMBAT :

  • Mickael FILIK : 1er cat.Minimes -50kg
  • Hugo GALATI : 2ème cat.Minimes -60kg
  • Yunus KUZU : 1er cat.Cadets -63kg
  • Audrey RITTER : 1ère cat.Cadettes +54kg
  • Jonathan BURGHART :1er cat.Séniors -60kg et 5ème OPEN

COUPE DU HAUT-RHIN KATA :

  • Hugo GALATI : 3èm cat.Minimes
  • Paul MARCHAL : 1er cat.Cadets
    JPG - 500 ko
  • Audrey RITTER : 5ème cat.Cadettes
  • Kim NHU : 2èm cat.Cadets
    JPG - 592.1 ko

CHAMPIONNATS DU HAUT-RHIN COMBAT :

JPG - 1.1 Mo
  • Hugo GALATI : 1er cat.Minimes -60kg
  • Pauline KANZLER : 1ère cat.Minimes +55kg
  • Paul MARCHAL : 1er cat.Cadets -57kg
  • Yunus KUZU : 1er cat.Cadets -63kg
  • Audrey RITTER : 1ère cat.Cadettes +54kg
  • Jonathan BURGHART : 1er cat.Séniors -60kg et 1er par équipe

OPEN HAUT-RHIN KATA :

  • Othilie SPERY : 2ème cat.Pupilles
  • David BOURGIN : 5ème cat.Benajamins
  • Maxime GALATI, Matéo FRANCISAIN , Steven BYRON : 1er par équipe

OPEN HAUT-RHIN COMBAT :

  • Steven BYRON : 3ème cat.Pupilles -30kg
  • Philippe HOLBECQ : 5ème cat.Pupilles -30kg
  • Maxime GALATI : 1er cat.Pupilles -35kg
  • Matéo FRANCISAIN : 3ème cat.Pupilles -40kg
  • Othilie SPERY : 1ère cat.Pupilles -35kg
  • David BOURGIN : 5ème cat.Benjamins -40kg

OPEN D’ALACE KUMITE HONNEUR :

  • Othilie SPERY : 2ème cat.Pupilles -35kg
  • Maxime GALATI : 1er cat.Pupilles -35kg
  • Steven BYRON : 5ème cat.Poussins -30kg

CHAMPIONNAT D’ALSACE COMBAT :

  • Hugo GALATI : 3ème cat.Minimes -60kg
  • Yunus KUZU : 2ème cat.Cadets -63kg
  • Audrey RITTER : 1ère cat.Cadettes +54kg
JPG - 1.3 Mo

OPEN KUMITE ALSACE :

  • Othilie SPERY : 3ème cat.Pupilles -35kg
  • Matéo FRANCISAIN : 2ème cat.Pupilles -40kg
  • Maxime GALATI : 3ème cat.Pupilles -35kg
  • Steven BYRON : 5ème cat.Pupilles -30kg

CHAMPIONNAT D’ALSACE KATA :

  • Kim NHU : 5ème cat.Cadets
  • Paul MARCHAL : 3ème cat.Cadets

CHAMPIONNAT D’ALSACE COMBAT :

  • Jonathan BURGHART : 3ème cat.Séniors -60kg et 1er en équipe

CHAMPIONNAT D’ALSACE CORPO KATA :

  • Hugo GALATI : 2ème cat.Minimes
  • Kim NHU : 3ème cat.Cadets
  • Paul MARCHAL : 5ème cat.Cadets

CHAMPIONNAT D’ALSACE CORPO COMBAT :

  • Yunus KUZU : 2ème cat.Cadets -63kg
  • Audrey RITTER : 1ère cat.Cadettes +54kg
  • Paul MARCHAL : 2ème cat.Cadets - 57 kg

OPEN D’ALSACE KARATE

  • Philippe HOLBECQ : 2ème cat.Pupilles

COUPE D’ALSACE KARATE COMBAT :

  • Hugo GALATI : 3ème cat.Minimes -60kg
  • Yunus KUZU : 2ème cat.Cadets -63kg
  • Audrey RITTER : 1ère cat.Cadettes +54 kg

COUPE DES VOSGES MIRECOURT KATA :

  • Audrey RITTER : 1ère cat.Cadettes

COUPE DES VOSGES MIRECOURT COMBAT :

  • Yunus KUZU : 2ème cat.Cadets -63kg
  • Audrey RITTER : 3ème cat.Cadettes + 54 kg

1/4 DE FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE :

  • Jonathan BURGHART : 3ème cat.Séniors -60kg